Ihr Browser unterstützt zur Zeit leider kein JavaScript.
Bitte aktivieren Sie JavaScript in Ihren Browsereinstellungen.

Video

x 

Die Mitglieder des Landesvorstandes, gewählt am 25.05.2014 in Pforzheim

  

 

Der Landesvorstand und der Geschäftsführer. Nachfolgend stellen wir Ihnen die Mitglieder einzeln vor:



Herbert Gassert, Vorstandsvorsitzender

Herbert Gassert
 Tel.: 06261/16600         Fax: 06261/37888         Email: herbert.gassert@gmx.de

 



Heinz Rabel, 1. stellvertretender Vorsitzender und Bezirksstellenleiter

 Tel.: 07021/2929              Fax: 07021/76293            Email: h-i-rabel@arcor.de


Martin Jetter, 2. stellvertretender Vorsitzende und Bezirksstellenleiter

Martin Jetter

 Tel.: 07732/55661   Fax: 07732/55661  Email: jettermartin@t-online.de


 

Roberto Laraia, Art Director

 Tel.: 07121/337243             Fax: 07121/337298               Email:info@laraia.de


Bezirk Nordwürttemberg


Uwe Volz, Vorstandsmitglied

Uwe Volz
 Tel.: 07141/904189      Fax: 07141/242834     Email: hair@wingsbeautypool.com
 



Christine Messer-Stadelmann, Vorstandsmitglied

 
 Tel.: 07161/28257        Fax: 07161/84685        Email: Coiffeur-christine@web.de

 

Bezirk Südwürttemberg


Dirk Reisacher, Vorstandsmitglied und Bezirksstellenleiter

 

 

Tel.: 07351/9495         Fax: 07351/13676     Email: dirk@friseur-reisacher.de

 



 Cornelia Losert , Vorstandsmitglied

BILD FOLGT!

 

 Tel.: 07522/9856449   Fax: 07566/941808     Email: connylosert@t-online.de


 
Gabriele Herter,
Vorstandsmitglied

 

  
Tel.: 07121/381830          Fax: 07121/381831        Email: herter.sifa@gmx.de 

 

Bezirk Nordbaden


Bernd Beikirch, Vorstandsmitglied und Bezirkstellenleiter
 
Bernd Beikirch
 Tel.: 06291/8395        Fax: 06291/9795        Email: Friseur-Beikirch@t-online.de




Mathias Obermaier, Vorstandsmitglied

 Tel.: 06227/59355              Fax:         Email: mathias.obermaier@freenet.de
 



Renate Difflipp, Vorstandsmitglied

 

 Tel.: 0721/43506      Email: r.difflipp@web.de


   
 
Bezirk Südbaden

WIR TRAUERN UM UNSEREN ROLAND - WIR VERMISSEN DICH SEHR!
Roland Arendt
, Vorstandsmitglied

Roland Arendt
 Tel.: 07762/8833         Fax: 07762/4139        Email: Roland.arendt@t-online.de
 



Peter Hauth, Vorstandsmitglied

 

 Tel.: 07621/76651                Email: c_hauth@tonline.de