Ihr Browser unterstützt zur Zeit leider kein JavaScript.
Bitte aktivieren Sie JavaScript in Ihren Browsereinstellungen.

Video

x 

Der Landesfachbeirat und das Modeteam

Der Landesfachbeirat gibt die aktuelle Frühjahrs- bzw. Herbstmode des Zentralverbandes des Deutschen Friseurhandwerks auf zwei jährlichen Frisurenmodeveranstaltungen weiter. Außerdem führt er zusammen mit den Fachbeauftragten die beliebten „Fitmacher“-Trainings für Wettbewerbsteilnehmer sowie in enger Zusammenarbeit mit dem FFK-Berufsbildungsausschuss die Praktischen Leistungswettbewerbe aus. Nicht zuletzt ist der Landesfachbeirat auch der kreative Kopf hinter der Messe "hair and style management".

Ansprechpartner:

Art Directors im Team:

Roberto Laraia, Tel.: 07121/337243, Email: info@laraia.de

Boris Gassert, Tel.: 06261/16600, Email: boris.gassert@web.de 

Ansprechpartnerin auf der Geschäftsstelle:

Jeanine Tunk, Tel. 0711/60770-28, j.tunk@fachverband-fk.de

Downloads:

Datei downloaden: flyer_landesfachbeirat_214.1.pdf Informationsbroschüre Landesfachbeirat u. Modeteam

 


Gremium Landesfachbeirat:

Roberto Laraia, Art Director    


 

Tel.:07121/337243                  Fax:07121/337298                   Email:info@Laraia.de

 

   

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

Boris Gassert, Art Director


Boris Gassert
 Tel.: 06261/16600  Fax: 06261/37888 Email:boris.gassert@web.de


Mathias Obermaier, Creative Director Herren


                          Tel.: 06227/59355                   Fax:             Email: mathias.obermaier@freenet.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Marco Heer
, Creative Director Herren


 

Tel.: 07931/563860               Fax: 07931/3281                  Email: marco.heer@web.de

 

                                                                                                                                               

 

                       


Gregor Drapalla, Creative Director Damen


 

 

Tel.: 07141/850012        Fax:07141/850014             Email:gregor@drapalla.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Guido Kunert, Creative Director Damen


Tel.: 0711/357        Fax:0711/352662              Email:guido.kunert@web.de

 

 

 

 

Heike Bleher, Creative Director Kosmetik


 

 

Tel.: 07381/931891   Fax: 07381/929693      Email: heike.bleher@web.de   

Sebahat Yilmaz-Bader, Creative Director Kosmetik


 

Tel.: 07422/4409   Fax:               Email: sybhairdesign@t-online.de